Главная Схемы Олег Бахматюк доверил свои яйца Андрею Пышному

Олег Бахматюк доверил свои яйца Андрею Пышному

Олег Бахматюк доверил свои яйца Андрею Пышному

Агрохолдинг UkrLandFarming («Укрлендфарминг», принадлежит Олегу Бахматюку) реструктуризирует 4,3 млрд грн долга. Как сообщает «дочка» компании — ЧАО «Компания «Райз» в системе раскрытия информации НКЦБФР, которая является поручителем по этому долгу.Помощь в реструктуризации будет оказывать «Ощадбанк», сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«Райз занимается дистрибуцией семян, средств защиты растений, удобрений, с/х техники и имеет 25 центров в Украине В прошлом году ее суммарные обязательства по банковским кредитам составляли 4,5 млрд грн с датой погашения от 2018 до 2026 года. Компания должна, в частности US ExIm Bank, «Райффайзен банку Аваль», «Укрсоцбанку», «УкрСиббанку» и «Ощадбанку».

Ранее SKELET-info сообщал, что Бахматюк хочет реструктуризировать долг своих холдингов перед «Ощадбанком».

А детективы Национального антикоррупционного бюро рассказали, как из признанного неплатежеспособным VAB банка Бахматюка выводились средства.

Напомним, Бахматюк уже более года добивается проведения переговоров с Национальным банком о реструктуризации 19 млрд грн долгов своих банков «Финансовая инициатива» и «ВиЭйБи Банк» перед государством.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.