Главная Футбол Динамо – Астана: Обзор матча Лиги Европы

Динамо – Астана: Обзор матча Лиги Европы

Киевский клуб сыграл свой первый поединок в группе в рамках Лиги Европы УЕФА.

В четверг, 20 сентября киевское «Динамо» отыграло свой первый матч в групповом турнире Лиги Европы сезона 18/19. Соперником киевлян стал клуб «Астана» из Казахстана.

Динамовцы упустили победу на последних минутах встречи, итоговый счет 2:2.

Составы команд

«Динамо» (Киев): Бойко, — Кедзера, Бурда, Кадар, Пиварич, — Гармаш, Сидорчук, Буяльский, — Вербич, Цыганков, — Русин.

Александр Хацкевич сумел удивить заявкой, выставив в основе сразу двух опорников против номинального аутсайдера группы, а в центре атаки поместив неопытного Русина. Если посмотреть на заявку, то становится очевидно, что проблема с форвардом с прошлого сезона никуда не делась, а даже усугубилась в виду ухода Мораеса.

«Астана»: Эрич, — Рукавина, Постников, Аничич, Шомко, — Маевский, Томасов, Кляйнхайслер, Энрике, — Кабананга, Келвин.

События матча

6-я минута — «Динамо» стартовало в поединке активно и тут же создало опасность – Кензера бил головой и попал в голкипера соперников.

11-я минута – красивый мяч забивают хозяева. Комбинация Русин-Цыганков-Буяльский-Цыганков завершается бильярдным ударом последнего – 1:0.

16-я минута – «Астана» отвечает. Томасов бьет из-под защитника и Бойко спасает.

20-я минута – Гармаш обрезал киевлян, Томасов выходил на Бойко, но сыграл недостаточно технично, потеряв мяч. Тут же угловой и в борьбе первым на мяче оказывается Аничич – 1:1.

24-я минута – гости посмелели. Удар Кляйнхайслера с дальней, Бойко справляется.

28-я минута – Русин едва не получил мяч у пустых ворот соперника. Защитники сориентировались.

47-я минута – Эрич не справился на выходе, Гармаш подхватил мяч и это 2:1 в пользу «Динамо».

59-я минута – после бесхитростных попыток прорваться к воротам хозяев со стороны «Астаны», бело-голубые создают момент. Цыганков бьет в ближний угол, голкипер выбивает на угловой.

72-я минута – снова издали прикладывается Кляйнхайслер. Бурда блокирует удар.

74-я минута – Русин и Цыганков вдвоем вышли на Эрича, но не разобрались с пасом.

76-я минута – «Динамо» вдавливает соперника в оборону. Бьет Цыганков с дальней, вратарь гостей выручает.

78-я минута – Буяльский выходит тет-а-тет на голкипера соперников. Мяч после обводящего удара попадает в сетку, но с внешней стороны.

87-я минута – Сидорчук протягивает мяч к штрафной и бьет, снова вратарь гостей «тащит».

95-я минута – «Астана» зарабатывает угловой и неожиданно забивает. Муртазаев опередил всех в штрафной – 2:2.

Ранее стало известно, что «Динамо» предстоит в своей группе Лиги Европы сыграть с французским «Ренном», «Астаной» и клубом «Яблонец».