Главная Футбол Шахтер – Хоффенхайм: Анонс матча Лиги чемпионов

Шахтер – Хоффенхайм: Анонс матча Лиги чемпионов

Шахтер – Хоффенхайм: Анонс матча Лиги чемпионов

Донецкий клуб дебютирует в главном клубном турнире сезона поединком против яркой немецкой команды.

В среду, 19 сентября на стадионе «Металлист» (Харьков) клуб «Шахтер» сыграет свой первый матч в Лиге чемпионов УЕФА 18/19 против немецкого «Хоффенхайма» (Зинсхайм).

Соперник

Малоизвестный в Украине немецкий клуб начал свое восхождение в элите Бундеслиги в 2008 году. Команда всегда отличалась ярким атакующим стилем и сменила несколько тренеров со схожей философией – от Ральфа Рангника (ныне спортдир и тренер клуба «Ред Булл») до нынешнего, совсем юного (31 год) Юлиана Нагельсмана, который отличается новаторским подходом к тренировкам и не стесняется использовать в работе даже футбольные симуляторы. В прошлой кампании «деревенские» (так «Хоффенхайм» называют на родине) занял третье место в турнирной таблице, уступив «Баварии» и «Шальке».

Летом клуб утратил двух лидеров – Сержа Гнабри (вернулся в «Баварию») и Марко Ута (перешел в «Шальке»), взамен приобретя Лео Биттенкурта,  Винченцо Грифо и Исхака Бельфодила. Нельзя сказать, что команда ослабла к Лиге чемпионов. Из известных футболистов в команде играют Крамарич (засветился на ЧМ-2018 в сборной Хорватии), венгр Салаи и крайний защитник Кадержабек.

Тактически команда довольно гибкая, но чаще всего прибегает к вариациям игры в три центральных защитника, формируя при этом крепкий центр поля.

Ориентировочный состав «Хоффенхайма»:

Бауманн – Нордвейт, Вогт, Пош – Кадержабек, Биттенкурт, Цубер, Шульц – Крамарич, Жоэлинтон, Салаи.

Шахтер

«Очень сложная группа с сильными соперниками. «Манчестер Сити» – фаворит, а дальше может произойти что угодно. В том сезоне многие не верили, что мы обыграем серьезных оппонентов и выйдем в плей-офф, но мы сделали это. Будем бороться, и стараться побеждать. Первая игра дома, в Харькове, и важно начать турнир с хорошего результата», — заявил перед матчем футболист горняков Исмаили.

В восьми поединках внутреннего чемпионата «Шахтер» одержал семь побед и играет уверенно, будто не заметив потерь лучшего бомбардира Феррейры и главного диспетчера команды Фреда.

Ориентировочный состав «Шахтера»:

Пятов — Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, — Степаненко, Патрик, — Марлос, Майкон, Тайсон, — Мораес.

Ставки

У букмекеров фаворитом встречи считается более опытный в еврокубковых баталиях «Шахтер». На его победу ставят с коэффициентом в 1,9. В то же время на соперников и на ничью шансы примерно равны – по 3,7.

Где смотреть

В прямом эфире встречу покажет телеканал «Футбол 2». Начало в 19:55.

Прогноз АиФ.ua

Редакция ожидает зрелищного поединка в атакующем темпе и победу горняков со счетом 2:1.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.