Главная Футбол Украина (U-20) обыгрывает Колумбию и выходит в полуфинал чемпионата мира

Украина (U-20) обыгрывает Колумбию и выходит в полуфинал чемпионата мира

Украина (U-20) обыгрывает Колумбию и выходит в полуфинал чемпионата мира

Украинская «молодежка» минимально обыграла Колумбию и обеспечила себе место в полуфинале чемпионата мира 2019 года среди молодежных команд в Польше.

Сборная Украины до 20 лет пробилась в полуфинал чемпионата мира среди молодежных команд, обыграв сверстников из Колумбии.

Украина благодаря победе над Панамой, впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где ей попалась сборная Колумбии. Южноамериканцы считались букмекерами фаворитами в матче.

Начало игры было за колумбийцами. Украинцы при этом хорошо оборонялись и проводили неплохие контратаки. На 11-й минуте Сикан выиграл мяч у Куэсты и вратаря колумбийцев и отправил мяч в сетку пустых ворот.

После перерыва колумбийцы играли очень грубо. Арбитру даже пришлось удалить южноамериканца Карбонеро. У проигрывающей стороны откровенно ничего не получалось у ворот Кучерука, что было конечно на руку нашей команде.

Один из основных игроков украинской сборной Цитаишвили успел получить желтую карточку после выхода на замену и не поможет «желто-синим» в игре 1/2 финала.

Финальный свисток последовал сразу после пяти добавленных арбитром минут и зафиксировал минимальную победу Украины – 1:0.

Теперь Украину ждет в полуфинальной игре Италия, которая обыграла со счетом 4:2 ровесников из Мали.

Колумбия U-20 — Украина U-20 0:1
Гол: Сикан, 11.

Колумбия U-20: Миейр — Куэста, Арройо (Сандовал, 60), Цифуентес, Переа (Карбонеро, 46), Ангуло, Алварадо (Кайседо, 71), Эрнандес, Синистерра, Палма, Вера.

Украина U-20: Кучерук — Конопля, Бондарь, Попов (Сафронов, 87), Бескоровайный, Корниенко — Чех, Дрышлюк — Кащук (Цитаишвили, 46), Сикан (Супряга, 62), Булеца.

Предупреждения: Цифуентес, Палма, Арройо, Ангуло — Кащук, Цитаишвили, Бескоровайный.

Удаление: Карбонеро, 86 (прямая красная карточка).

Ранее мы писали о том, что киевское «Динамо» решило продлить контракт с Александром Хацкевичем на два года, не смотря на то, что команда уже два года не побеждала во внутреннем чемпионате под его руководством.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.