Главная Люди Украинскую теннисистку пожизненно дисквалифицировали за махинации

Украинскую теннисистку пожизненно дисквалифицировали за махинации

Украинскую теннисистку пожизненно дисквалифицировали за махинации

Украинская теннисистка Елена Плоскина пожизненно отстранена от тенниса за организацию договорных матчей.

Елена Плоскина в 2016 году попыталась свести другого спортсмена с коррупционером, который предлагал денежное вознаграждение за проведение матча с фиксированным результатом. Об этом свидетельствует пресс-релиз антикоррупционной организации Tennis Integrity Unit.

Расследование установило, что 22-летняя теннисистка, которая в настоящее время занимает 821 место в рейтинге ITF World Tennis свела другого спортсмена с коррупционером, который предлагал денежное вознаграждение за проведение матча с фиксированным результатом.

Преступления имели место в октябре 2016 года.

Кроме того, Плоскину признали виновной в том, что она не сообщила антикоррупционные органы о еще двух похожих случаях с договорными матчами, о которых была информирована.

Пожизненная дисквалификация включает в себя запрет на посещение любых официальных турниров, организованных или одобренных руководящими теннисными органами. Кроме этого Плоскина должна заплатить 20 тысяч долларов штрафа.

Ранее мы сообщали о том, что президент Украины Владимир Зеленский предоставил украинское гражданство хоккеисту из России.

Александр Костиков родился в Москве. До 2017 года он играл в российской молодежной хоккейной лиге, а затем стал игроком ХК «Донбасс». Собственником клуба является бывший вице-премьер Борис Колесников. Клуб, на данный момент, базируется в Дружковке Донецкой области.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.