Главная Спорт Шахтер начал год с разгромного поражения Хайдуку

Шахтер начал год с разгромного поражения Хайдуку

Донецкий Шахтер пропустил четыре мяча в первом матче на сборах.

Донецкий Шахтер провел первый из двух запланированных матчей на сборе в Белеке, уступив хорватскому Хайдуку со счетом 1:4.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте, когда Матвиенко сфолил в своей штрафной, а Цакташ реализовал пенальти.

Спустя две минуты Делич забил в пустые ворота после сейва Пятова и рикошета в результате заблокированного удара.

На 28-й минуте Шахтер отквитал один мяч — Дентиньо точным ударом головой после навеса Тайсона отправил мяч в ворота, а через десять минут ушел отдыхать. Вместо него на поле вышел дебютанта команды 17-летний Сикан.

Стать героем матчу Сикану не удалось, хотя, вероятно, о таком он мечтал. Напротив, спустя три минуты после его выхода на поле Жайро избежал офсайда, вышел один на один, обыграл Пятова и отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме был забит один гол – он на счету Теклича на 60-й минуте.

В субботу, 26 января, «горняки» сыграют с азербайджанским Карабахом.

Шахтер – Хайдук 1:4
Голы: Дентиньо, 30 – Цакташ, 21 (с пенальти), Делич, 23, Жайро, 40, Теклич, 60

Шахтер (1-й тайм): Пятов, Данченко, Хочолава, Матвиенко, Болбат, Майкон, Патрик, Веллингтон Нем, Тайсон, Дентиньо (Сикан, 38), Кайоде.

Шахтер (2-й тайм): Кудрик, Бутко, Кривцов, Малышев, Исмаили, Коваленко, Степаненко, Марлос, Тотовицкий, Мудрик, Мораес.