Главная Шоу-бизнес Американский суд повторно отклонил иск против Вайнштейна

Американский суд повторно отклонил иск против Вайнштейна

Американский суд повторно отклонил иск против Вайнштейна

Новый иск против Вайнштейна отклонили

Его повторно подала актриса Эшли Джадд, которая обвинила кинематографиста в сексуальных домогательствах.

Федеральный судья в американском штате Калифорния во второй раз отклонил иск актрисы Эшли Джадд, которая обвинила Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Об этом пишет Variety.

В иске сказано, что кинематографист домогался ее в номере гостиницы. Инцидент якобы произошел в конце 1996 — начале 1997 года. Джадд приставания кинематографиста отклонила, однако в «отместку» он ей испортил репутацию в киноиндустрии.

По словам актрисы, из-за произошедшего она лишилась части ролей, одну из которых ей якобы предлагали в кинотрилогии Властелин колец.

Иск суд не принял, аргументировав это тем, что на момент вероятного инцидента Джадд и Вайнштейн состояли в такого рода профессиональных отношениях, на которые законы о домогательствах тогда не распространялись.

Тем не менее судья принял пункт, в котором шла речь о распространении порочащих сведений.

Позднее в законодательство были внесены изменения, согласно которым такой иск мог быть принят к рассмотрению. Однако иск Джадд все же принят не был, поскольку это не относилось к поданным ранее документам.

Ранее сообщалось, что Брэдд Питт в 1990-е угрожал убить продюсера Харви Вайнштейна из-за его домогательств к его девушке.

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.