Главная Бокс Бой Ломаченко — Педраса: триумф украинского боксера и новый пояс

Бой Ломаченко — Педраса: триумф украинского боксера и новый пояс

Бой Ломаченко — Педраса: триумф украинского боксера и новый пояс

Очередная триумфальная победа украинского боксера! В этот раз бой между Василием Ломаченко и Хосе Педрасой закончился однозначной победой украинского боксера!

Василий Ломаченко стал чемпионом мира по версии WBA и WBO, победив пуэрториканца Хосе Педрасу. Таким образом боец объединил два чемпионских пояса в один. Бой состоялся в Нью-Йорке, на Мэдисон Сквер Гарден.

Василий Ломаченко и Хосе Педраса провели 12 раундов и бой их был довольно тяжелый, поскольку Ломаченко не сразу смог сломить сопротивление пуэрториканца. Ломаченко провел поединок спокойно, но уже в конце начал «добивать» соперника.

В 11 раунде Педраса дважды побывал в нокдауне, особенно тяжелым был второй, когда Вася пробил по печени соперника. Но пуэрто-риканец таки нашел в себе силы довести поединок до конца.

Решение судей в пользу Ломаченко было едингласным, причем с огромным разрывом.  119:107, 117:109, 117:109 — в пользу украинца.

Это был первый объединительный бой в карьере украинца. Теперь у него есть два пояса в легком весе до титула абсолютного чемпиона нужно завоевать еще два пояса.

Ранее мы рассказывали о победе Александра Гвоздика, которая завершилась нокаутом.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.