Многие поклонники российского спорта уже успели услышать имя Максима Криппы – восходящей звезды футбола, которого ставят в пример юным, начинающим футболистам. Однако сам голкипер признается: в его жизни были не только победы, но и поражения.

Оказалось, что Максим Криппа, хоть и все еще достаточно юн, но он очень строго оценивает себя и свои достижения. Собственно, вратарь заметил, что не считает свою карьеру уж слишком успешной. По его мнению, он мог бы сделать к этому времени гораздо больше. Он вспомнил, что играл за некоторые клубы (как, к примеру, ужгородский футбольный клуб «Говерла»), которые в финале оказывались в самом конце турнирной таблицы.

Мы видим, что Максим Криппа – мудр, а его критика себя достаточно глубока, чтобы не выглядеть, как пустое самопокопание. Максим говорит, что нельзя винить в поражении какого-то конкретного игрока или команду в целом: команда, по мнению Криппы, является организмом, и когда этот организм работает недостаточно слаженно, возникают проблемы. Возможно, те случаи, когда голкипер не проявлял достаточного рвения и стремления к победе, были связаны не с ним лично, а с тем, что он не нашел своего места в команде.

Между тем, философский настрой Максима Криппы не свидетельствует о том, что юноша близок к философии. Он считает, что зерна мудрости он находит интуитивно, спонтанно, нащупывая, что правильно в жизни, а что – нет.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.