Главная Бокс Усик проведет финальный бой мировой серии в Москве

Усик проведет финальный бой мировой серии в Москве

Усик проведет финальный бой мировой серии в Москве

Украинский боксер узнал дату и место своего следующего боя в мировой серии.

21 июля в Москве на арене «Олимпийский» состоится финальный поединок World Boxing Super Series за пояс абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым.

В данный момент Усик (14-0, 11 КО) владеет чемпионскими поясами WBC, WBO в тяжелом весе, а его соперник Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) является чемпионом по версиям WBA и IBF.

Информацию об этом сообщил генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.

«Руководство Всемирной боксерской суперсерии огласило окончательно дату и место проведения финального поединка Усик — Гассиев за титул абсолютного Чемпиона мира. Он состоится 21 июля в Москве. Нашему чемпиону снова предстоит боксировать на территории соперника, как это было 1/4 финала и полуфинале WBSS. Усик продолжает подготовку в тренировочном лагере и сейчас выходит на финишную прямую, к этапу спаррингов. Для Александра это самый главный бой в его карьере, ведь на кону пояса WBС, WBO, WBA, IBF, а также пояс журнала The Ring, статус абсолютного Чемпиона мира и кубок Мухаммеда Али. Саша поедет в Москву, чтобы победить!» — отметил Красюк.

Этот поединок, который должен был пройти в Джидде (Саудовская Аравия) отложили из-за травмы украинца.

Напомним, ранее украинец Александр Усик вошел в топ-10 рейтинга лучших боксеров мира по версии журнала The Ring. Второе место в классификации занимает еще один украинец — Василий Ломаченко.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.