Главная Бокс Ломаченко – Линарес: Анонс боксерского поединка

Ломаченко – Линарес: Анонс боксерского поединка

Ломаченко – Линарес: Анонс боксерского поединка

В прессе грядущий бой называют главным в карьере украинца Василия Ломаченко.

В ночь на воскресенье, 13 мая на главной спортивной арене Соединенных Штатов Америки Madison Square Garden в Нью-Йорке состоится грандиозный боксерский поединок – украинец Василий Ломаченко встретится с венесуэльцем Хорхе Линаресом. Оба участника будущего боя имеют чемпионские пояса: Ломаченко владеет поясом WBO во втором полулегком весе, Линарес – чемпион WBA в легком весе.

По словам украинца грядущий бой должен стать «самым сложным в своей карьере», в связи с тем, что он выступит в новой для себя весовой категории – в легком весе. Также Ломаченко отмечает и мастерство противника, в частности, высокий боксерский интеллект.

В то же время победа в этом бою даст Ломаченко уникальное достижение — рекорд по скорости завоевания титулов, ведь за 12 поединков ни один спортсмен мира не выигрывал три титула в разных категориях.

«Линарес – опасный боксер, он очень хороший боец, у него хорошая скорость, координация и,  самое главное, – боксерский интеллект. Он боец высочайшего уровня, и именно с таким боксером я хочу встретиться, чтобы вписать свое имя в историю бокса», — отметил украинский чемпион.

Венесуэльский чемпион в комментариях относительно Ломаченко был более сдержан и вспомнил поражение украинца в бою против Орландо Салидо.

«Его считают лучшим боксером в мире, и для меня это очень хорошая мотивация. Для меня поединок с Ломаченко – это мечта, воплощенная в реальность. И если Орландо Салидо его побил, почему этого не сможет сделать кто-то еще?», — заявил Линарес.

Трансляция 13 мая на телеканале «Интер». Бой начнется с 0:15.

Напомним, ранее украинский боксер-чемпион Василий Ломаченко появился на обложке авторитетного спортивного журнала The Ring в качестве Fighter of the year («Боец года»).

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.