Главная Люди Федерация бокса РФ пригрозила судом украинскому боксеру Усику

Федерация бокса РФ пригрозила судом украинскому боксеру Усику

Федерация бокса РФ пригрозила судом украинскому боксеру Усику

Украинец Александр Усик может получить в свой адрес судебный иск от российских спортивных функционеров.

Украинский боксер Александр Усик в случае отказа приехать в Москву на бой с Муратом Гассиевым получит судебный иск в свой адрес от российской Федерации бокса.

Об этом уведомил генеральный секретарь Федерации бокса РФ Умар Кремлев, передают российские СМИ.

Ранее представители Усика сообщали, что боксер и его представители могут не прибыть в РФ на бой, так как российская сторона создает ограничения для этой поездки.

Кремлев, в свою очередь, утверждает, что украинец получит крайне негативные последствия для своей карьеры, если его бой с Гассиевым в назначенный срок не состоится.

«Контракты боксеров с WBSS достаточно жесткие, поэтому срыв боя одной из сторон может иметь серьезные последствия, в частности, суды. На организацию боя уже затрачено приличное количество средств. Но по факту это уже зона ответственности WBSS, и только с ними можно вести переговоры. Ну, а нарушение договоренностей и последующие разбирательства могут повлиять на карьеру Усика», — сказал Кремлев.

Напомним, 21 июля в Москве на арене «Олимпийский» запланирован финальный поединок World Boxing Super Series за пояс абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.