Главная Футбол «Динамо» переиграло «Шахтер» в матче чемпионата Украины

«Динамо» переиграло «Шахтер» в матче чемпионата Украины

«Динамо» переиграло «Шахтер» в матче чемпионата Украины

Киевское «Динамо» обыграло своего исторического соперника и возглавило турнирную таблицу.

Сегодня, 3 августа в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся поединок третьего тура чемпионата Украины по футболу, в котором киевское «Динамо» обыграло «Шахтер» со счетом 1:0.

В первом тайме команды проводили разведку и практически не создавали опасных моментов. При этом «Динамо» острее смотрелось на стандартах, что и принесло в итоге забитый мяч. Цыганков навесил с углового, Вербич не очень сильно пробил, но мяч проскользнул под Пятовым и оказался в воротах «горняков».

«Шахтер» пошел в атаку, но защита динамовцев играла надежно и компактно, а вратарь Бойко, как и в матче за суперкубок был почти безупречен.

Единственный потенциальный момент для взятия ворот у команды Фонсеки создал Алан Патрик, который пробил по воротам, но не попал в створ – мяч пролетел в миллиметрах от штанги.

«Динамо» таким образом набирает девять очков после трех туров и попадает на первое место турнирной таблицы Украинской премьер-лиги. «Шахтер» имеет в запасе шесть очков.

21 июля на стадионе «Черноморец» в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины-2018, в котором донецкий «Шахтер» противостоял киевскому «Динамо». Киевляне сумели забрать Суперкубок, выиграв 1:0, единственный мяч после ошибки Пятова забил Буяльский.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.