Главная Люди Донецкий баскетболист объяснил свое решение выступать за сборную России

Донецкий баскетболист объяснил свое решение выступать за сборную России

Донецкий баскетболист объяснил свое решение выступать за сборную России

Баскетболист Джоэль Боломбой выехал из Украины в РФ и намерен дебютировать за сборную этой страны на международных соревнованиях.

Баскетболист Джоэль Боломбой, который родился в Донецке, а в прошлом сезоне играл в команде «Юта Джаз» в НБА, перешел в московский ЦСКА и намерен выступать за сборную России.

Об этом он сам рассказал в интервью российским СМИ.

Он сообщил, что его родители – мама-россиянка и отец – уроженец Конго, познакомились в Москве, но затем переехали в Украину. Сам Джоэль, по его словам, всегда мечтал побывать в столице России.

«Мои родители познакомились здесь, в Москве, так круто быть здесь и самому все увидеть. Моя мама из России, а папа — из Демократической республики Конго. Я родился в Украине, но мы переехали в США, когда мне было четыре … С нетерпением жду, когда смогу сыграть за сборную России», — сообщил баскетболист.

Ранее игрок сборной Украины, а также клуба НБА «Атланта Хоукс» Алексей Лень называл Джоэля Боломбоя одним из самых перспективных баскетболистов Украины. На тот момент украинец с конголезскими корнями рассматривался как основной игрок украинской национальной команды.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.