Главная Шоу-бизнес Фильм Стекло возглавил кинопрокат США

Фильм Стекло возглавил кинопрокат США

Фильм Стекло возглавил кинопрокат США

В главных ролях в фильме «Стекло» снялись Сэмюэл Л. Джексон, Джеймс МакЭвой и Брюс Уиллис

В американский прокат вышел самый крупный проект в этом месяце – «Стекло», – и сразу занял первую строчку бокс-офиса.

Триллер «Стекло» режиссера М. Найта Шьямалана успешно стартовал в Северной Америке и уже в дебютный уикенд полностью окупил свой бюджет. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 21 января.

Так, при затраченных $20 млн на производство ленты, она уже принесла своим создателям $40,6 млн в домашнем прокате и еще $48,5 млн мировых сборов.

В главных ролях в фильме «Стекло» снялись  Джеймс МакЭвой, Сара Полсон, Брюс Уиллис и Сэмюэл Л. Джексон. Лента является кроссовером фильмов Неуязвимый и Сплит того же режиссера М. Найта Шьямалана.

На втором месте американского бокс-оффиса оказался фильм «1+1: Голливудская история». После двух недель в прокате она заработала почти $44 млн при бюджете $37,5 млн. Ее мировой прокат только начинается.

Третью позицию занял мультфильм «Драконий жемчуг Супер: Броли», который собрал в дебютный уикенд немногим более $21 млн. Его бюджет не обнародован.

Напомним, второй трейлер фильма «Стекло» стал хитом Сети. Он собрал почти два миллиона просмотров за сутки.

Ранее сообщалось, что мировые сборы фильма «Аквамен» превысили один миллиард долларов. После пяти недель в прокате в активе ленты $304 млн в американском прокате и $759 млн мировых сборов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.