Главная Футбол Жеребьевка Лиги Европы: Динамо получило в соперники греческий Олимпиакос

Жеребьевка Лиги Европы: Динамо получило в соперники греческий Олимпиакос

Жеребьевка Лиги Европы: Динамо получило в соперники греческий Олимпиакос

Команда Александра Хацкевича в феврале отправится в Афины на первые матчи плей-офф еврокубка.

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне завершилась жеребьевка 1/16 Лиги Европы и киевское «Динамо» получило своего соперника по первому раунду плей-офф. Им стал греческий «Олимпиакос» — многолетний лидер чемпионата своей страны, который в последние годы сдает позиции.

Афинский клуб сенсационно переиграл итальянский «Милан» в гранд-финале группы F Лиги Европы со счетом 3:1, благодаря чему и обеспечил себе выход в следующую стадию. Исходя из настроя греков – динамовцев ждет непростое противостояние.

В составе у «Олимпиакоса» как таковых звезд нет – костяк составляют израильтянин Натхо, много лет проведший в РФПЛ, юный защитник Сиссе, а лидером и капитаном числится грек Фортунис, проведший в команде 5 лет. Тренирует греческий клуб португальский специалист Педру Мартинш, работавший когда-то ассистентом главного тренера в «Порту» времен Жозе Моуриньо.

Сейчас «Олимпиакос» идет на втором месте во внутреннем чемпионате, отставая от ПАОКа украинца Шахова на 5 очков.

Киевское «Динамо» было разведено по разным корзинам с клубом «Краснодар» из соображений безопасности во время матчей.

Первые матчи соперников пройдут 14 и 21 февраля 2019-го года.

29 ноября киевское «Динамо» переиграло на выезде клуб «Астана» и вышло в плей-офф Лиги Европы досрочно. Динамовцы одержали над своим очередным соперником минимальную победу – 1:0. Также команда Хацкевича в группе обыгрывала французский «Ренн» и проводила матчи с чешским «Яблонцем».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.