Главная Спорт Шахтер потерял очки во втором матче чемпионата Украины подряд

Шахтер потерял очки во втором матче чемпионата Украины подряд

Шахтер потерял очки во втором матче чемпионата Украины подряд

Шахтер спасся от поражения в матче с Олимпиком.

Донецкий Шахтер после ничьи со Львовом потерял очки и в матче с Олимпиком — 2:2.

Шахтер вышел вперед уже на 7-й минуте. Мораес после трехходовки с участием Болбата и Тайсона откликнулся на хитрый пас и в касание переправил мяч в сетку ворот Махновского – 1:0.

Однако Олимпик не потерял голову, играл рассудительно и не позволил Шахтеру развить преимущество. А на 7-й минуте второго тайма уже команда Шевчука забила свой гол. Балашов навесил со штрафного, на подборе к мячу успел Пасич, удар которого голевым стал благодаря рикошету от Степаненко – 1:1.

Совсем интересно стало на 66-й минуте. Балашов со штрафного, который сам же и заработал, пробил поверх стенки, Пятов достал мяч, но выбить из ворот его не смог – 1:2.

Окончательно добить Шахтер на 74-й минуте мог его же воспитанник Кольцов, но в контратаке 4 в 2, убрав на замахе Матвиенко, не попал в дальний угол.

Горняки штурмовали ворота Махновского и в итоге добились своего – уже на 93-й минуте. Данченко навесил, Патрик головой, судя по всему, пробивал, но получилась скидка на дальнюю стойку, где караулил неприкрытый никем Мораес – 2:2.

Шахтер — Олимпик 2:2

Голы: Мораес, 7, 90+2 — Е. Пасич, 2, Балашов, 67

Шахтер: Пятов — Данченко, Кривцов, Хочолава (Матвиенко, 27), Исмаили — Майкон, Степаненко (Патрик, 69) — Болбат (Коваленко, 65), Нем, Тайсон — Мораес.

Олимпик: Махновский — Е. Пасич, Гришко, Снурницын, Цымбалюк — Гай,  Ксенз — Политыло, Кольцов (Кравченко, 90+5), Балашов — Дегтярев (Тейшейра, 90+1).

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.