Главная Спорт Гвоздик стал 12-м украинским чемпионом мира по боксу

Гвоздик стал 12-м украинским чемпионом мира по боксу

Гвоздик стал 12-м украинским чемпионом мира по боксу

Александр Гвоздик вписал свое имя в историю отечественного бокса.

Украина получила нового чемпиона мира по боксу среди профессионалов – Александр Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона и отобрал у него пояс чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC.

Таким образом, Гвоздик стал в один ряд с действующими украинскими чемпионами мира Александром Усиком, Василием Ломаченко и Артемом Далакяном.

Всего же в истории Украины теперь 12 чемпионов — Виталий и Владимир Кличко, Владимир Сидоренко, Сергей Дзинзирук, Андрей Котельник, Юрий Нужненко, Вячеслав Сенченко, Виктор Постол, Василий Ломаченко, Александр Усик и Артем Далакян.

При это, Гвоздик первым из украинцев стал чемпионом в полутяжелом весе, а также четвертым обладателем пояса WBC, после Виталия Кличко, Виктора Постола и Александра Усика.

Напомним, Гвоздик нокаутировал Стивенсона в 11-м раунде. Смотрите также видео нокаута боя Гвоздик – Стивенсон, а также полное видео боя.

При этом по запискам судей Гвоздик проигрывал на момент остановки боя.

Гвоздик стал четвертым действующим чемпионом мира из Украины — другие Василий Ломаченко и Александр Усик уже прокомментировали победу друга.

Смотрите также видео из раздевалки Гвоздика.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.