Главная Футбол Динамо Киев – Ренн: Обзор матча Лиги Европы

Динамо Киев – Ренн: Обзор матча Лиги Европы

Киевское «Динамо» одержало очередную победу в еврокубках и возглавило свою группу.

В четверг, 8 ноября киевское «Динамо» провело домашний поединок против французского «Ренна» в рамках группового этапа Лиги Европы.

Команда Хацкевича добилась нужного для себя результата и возглавила группу «К».

Составы команд

Динамо: Бойко – Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера – Че-Че, Буяльский, Шапаренко – Сидклей, Цыганков – Вербич

Ренн: Коубек – Бенсебаини, Ньямси, Да Силва, Траоре – Леа Силики, Поа – Буриго, Зеффан – Сарр, Бен Арфа

События матча

В первые минуты матча хозяева были активней, однако не могли выполнить точных передач в атаку на обострение.

12-я минута – первый момент у «Динамо». Цыганков набрасывает на Вербича и тот успевает пробить.

14-я минута – снова комбинация Цыганков-Вербич, но теперь завершается ударом. Словенский форвард «Динамо» распечатывает ворота французов – 1:0.

15-я минута – вратарь «Ренна» спасает ворота после удара Шапаренко.

«Динамо» после забитого мяча сдало инициативу соперникам и стало атаковать максимально широко, при этом часто теряя мячи.

26-я минута – первая акцентированная атака у французов. Траоре выполняет прострел в штрафную и Бенсебаини не достает мяч.

29-я минута – динамовцы выходят в опасную контратаку, но у Шапаренко пас под удар не выходит.

33-я минута – Цыганков бил после навеса со стандарта, голкипер «Ренна» справляется.

39-я минута – удар Микодленко, мимо.

Первый тайм прошел под диктовку команды Александра Хацкевича, однако проблемы  доставке мяча вперед были очевидны.

48-я минута – Буяльский, удар издали, мимо. Через минуту снова удар и снова Буяльский – в руки вратарю.

55 минута – Сарр едва не забил после прострела, Бойко спасает команду.

59-я минута – Сарр и Ньянг организовывают наступления на ворота «Динамо», однако последний пас не выходит.

62-я минута – Сидклей не сумел замкнуть прострел Кендзеры.

69-я минута – стандарт «Динамо». Цыганков навешивает в штрафную, а там Миколенко удачно замыкает пас – 2:0.

71-я минута – Че Че отдает Шапаренко, и тот не попадает в створ ворот.

73-я минута Шапаренко обыгрывает защитника и забивает эффектный мяч – 3:0.

78-я минута – Ньянг бил по воротам Бойко, украинский вратарь спасает.

87-я минута – «Ренн» пробивается к воротам киевской команды, безуспешно.

91-я минута – Ньянг выходит на рандеву с Пятовым и скатывает мяч на Сибачо3:1.

93-я минута – финальный свисток.

4 октября в Чехии киевское «Динамо» провело свой матч в группе Лиги Европы против клуба «Яблонец». Бело-голубые забили два ранних гола хозяевам, но не удержали преимущества. Счет встречи – 2:2. В следующем матче команда Хацкевича сумела одержать верх на «Ренном» — 2:1.