Главная Схемы Алексей Порошенко попал в коррупционную историю

Алексей Порошенко попал в коррупционную историю

Алексей Порошенко попал в коррупционную историю

Прокурор Одесской области Олег Жученко получил свою должность благодаря дружбе и знакомству со старшим сыном Президента Украины — Алексеем Порошенко. Об этом заявил политтехнолог Олег Постернак на своей странице в Facebook.«Жученко и Алексей Порошенко знакомы еще с Винницы. Там нынешний руководитель одесской областной прокуратуры работал следователем в Ленинском районе, а затем возглавил прокуратуру Литинского района. Раньше были донецкие, нынче винницкие. Времена меняются, нравы нисколько.  Так вот, по факту – яркий пример лоббирования членом президентской семьи своих знакомых и близких», — утверждает Постернак.

Политтехнолог уверен, покровительство сына президента – единственный фактор, который сегодня сдерживает отставку Жученко. Однако, считает он, рано или поздно за отсутствие результатов в работе прокуратуры отвечать Олегу Жученко все равно придется.

«Как бы Жученко не пытался переводить стрелки за провалы в своей работе, отвечать рано или поздно за отсутствие результатов ему придётся. Чего только стоит его попытка подыграть активистам, когда он вместе с ними заходил в Одесский горсовет с требованиями вызвать президента в город. Это что за такая новая форма работы областного прокурора – проникать в горсовет и соревноваться в риторике?» — написал Постернак.

Как сообщал SKELET-info, Жученко — выходец из Винницкой области, где начинал карьеру (2007 — 2015), затем его перевели в Одессу и назначили первым заместителем прокурора Одесской области.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.