Главная Спорт Уэйн Гретцки и другие звезды НХЛ станут героями украинского фильма

Уэйн Гретцки и другие звезды НХЛ станут героями украинского фильма

Уэйн Гретцки и другие звезды НХЛ станут героями украинского фильма

Премьера документального фильма под рабочим названием UKE запланирована на 2019 год.

Режиссер документального сиквела «Американская мечта» готовит к выходу новый фильм под рабочим названием «UKE». 

На этот раз героями картины Владимира Мулы стали звезды-хоккеисты: двукратный обладатель Кубка Стенли в составе Филадельфии Флайерз Орест Киндрачук, двукратный обладатель Кубка Стенли в составе Бостон Брюинз Джонни Буцик, трехкратный обладатель Кубка Стенли в составе Нью Джерси Девилз Кен Данейко, победитель Кубка Стенли в составе Питтсбург Пингвинз Джефф Чичрун, обладатель Кубка Стенли в составе Чикаго Блэк Хоукс Эрик Нестеренко, победитель Кубка Стенли в составе Нью Джерси Девилз Брюс Драйвер, трехкратный обладатель Кубка Стенли в составе Эдмонтон Оилерз Майк Крушельницкий и лучший хоккеист всех времен Уэйн Гретцки.

«Это беспрецедентный для Украины документальный фильм. Обладатели Кубка Стэнли с украинскими корнями впервые появятся на отечественных экранах и поведают свои истории становления и признания. В то же время, это не будет чисто спортивная история. Лента наполнена неожиданными разоблачениями, историческими находками и бесценными артефактами, которые разобьют вдребезги утрамбованные годами стереотипы» – отмечает режиссер картины Владимир Мула.

Съемки документального фильма происходят в трех странах – США, Канаде и Украине. Сценаристом картины выступает известный телеведущий и документалист Николай Васильков, а также исследователь Евгений Колычев.

«Фильм раскрывает связь между событиями начала 20-го века, борьбой за независимость от большевистской России, волнами украинской эмиграции и современными звездными личностями в северо-американском хоккее», – отмечает сценарист картины Николай Васильков.

 

 

 

Премьера ленты запланирована на вторую половину 2019 года.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.