Главная Футбол Украина – Чехия: Обзор матча Лиги Наций

Украина – Чехия: Обзор матча Лиги Наций

Украинская сборная попыталась подтвердить свое лидерство во второй группе Лиги Наций УЕФА в матче против чехов.

Во вторник, 16 октября сборная Украины под руководством Андрея Шевченко сыграла решающий матч группы «В» Лиги Наций со сборной Чехии. Добившись победы в этом поединке, украинцы могли обеспечить себе квалификацию на Евро-2020.

Украина добыла нужный себе результат, победив 1:0.

Составы команд

Украина: Пятов, — Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко, — Степаненко, Малиновский, — Коноплянка, Марлос, Ярмоленко, — Яремчук.

Команда Шевченко вышла в оптимальном составе, который утвердился в официальных международных матчах в текущем сезоне.

Чехия: Павленка, — Челюстка, Брабец, Новак, Гебре Селасси, — Барак, Павелка, — Выдра, Дочкал, Янкто, — Шик.

У чехов наблюдается одна существенная потеря – правый защитник Кадержабек, который является одним из лидеров команды, не вышел на поле. Именно его отсутствие вынудило тренера перевести игру на тактику в четыре защитника, нетипичную для этой команды.

События матча

5-я минута – команды нащупывают пути к воротам соперников. Обмен неопасными моментами.

7-я минута – Яремчук бьет головой после подачи Коноплянки. Мимо ворот.

11-я минута – Марлос находит на фланге Коноплянку, тот навешивает и снова удар Яремчука. Мимо.

12-я минута – Павелка опасно бьет на подходе к штрафной площадке украинцев, Пятов справляется.

18-я минута – Янкто в контратаке выходит один-на-один на украинского вратаря. Дуэль за Пятовым.

30-я минута – чехи держат плотную оборону, активно прессингуя украинцев в фазе обороны. Внятных наступлений у команды Шевченко не выходит.

36-я минута – украинская сборная выходит в контратаку, Марлос отдавал пас под удар Коноплянке, однако вратарь чехов выручил.

37-я минута – Украина форсирует темп. Малиновский бьет по воротам из-за пределов штрафной, мимо.

44-я минута – затяжная атака украинской команды. Пас Караваева в центр, Яремчук выкатывает под удар Малиновскому и 1:0. Роскошный удар низом в дальний угол.

45-я минута – Янкто получает мяч после паса Шика, удар на исполнение, мимо.

Первый тайм вышел довольно равным, украинцы хоть и владели территорией, но чехи опасно огрызались.

55-я минута – после пары невнятных атак без удара от сборной Украины, чех Павелка бьет под перекладину ворот хозяев. Пятов спасает.

65-я минута – чехи поддавливают, украинцы пытаются контратаковать. Без моментов.

77-я минута – Цыганков и Ярмоленко выходят на вратаря Павленку, последний выходит победителем из мини-противостояния.

78-я минута – Змргал бьет с полуфланга, Пятов справляется с ударом.

86-я минута – Караваев выбегает в контратаку, однако пробить ему не дают.

93-я минута – финальный свисток.

Видеообзор матча

Украина одержала победу над сборной Чехии, выиграв таким образом все матчи в своей группе Лиги Наций.

В предыдущем матче Лиги Наций сборная Украины обыграла словаков в Лиге Наций со счетом 1:0.