Главная Люди Боец UFC Хабиб Нурмагомедов неоднократно просил гражданство Украины

Боец UFC Хабиб Нурмагомедов неоднократно просил гражданство Украины

Боец UFC Хабиб Нурмагомедов неоднократно просил гражданство Украины

Дядя известного чемпиона в легком весе рассказал об его украинском прошлом.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов ранее с помощью родственных связей неоднократно пытался получить гражданство Украины.

Об этом рассказал дядя бойца смешанных единоборств Алекс Нурмагомедов в эфире одного из украинских телеканалов.

Он отметил, что брат Хабиба Нурик и он сам сейчас живут в Украине.

 «Мы прикладывали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство в Украине… Мы планировали, чтобы Хабиб выступал за Украину, но не смогли этого сделать», — заявил родственник бойца.

Дядя чемпиона отметил, что первые свои бои Хабиб проводил за частные клубы в Украине – в Полтаве и Киеве, параллельно пытаясь получить украинский паспорт. Однако ему было отказано, даже несмотря на большое количество родственников – граждан Украины. Вследствие этого будущий чемпион принял решение сменить страну проживания.

«Он на свои первые бои летал из Полтавы. Выступал за клуб «Антарес-2000» — это охранная фирма. Потом — за клуб Combat-DOBRO в Киеве. Руководил им Эльхан Велиев — президент федерации боевого самбо Украины. Я тогда у него был вице-президентом. А отсюда мы уже отправили Хабиба в Россию, ему дали паспорт, и он улетел», — рассказал дядя.

По информации Алекса Нурмагомедова, Хабиб после завершения карьеры в ММА планирует открыть в Полтаве свой клуб смешанных боевых искусств.

7 октября Хабиб Нурмагомедов защитил свое звание чемпиона UFC, победив претендента Конора Макгрегора удушающим приемом в «главном поединке года» по мнению экспертов. В данный момент рекорд российского чемпиона — 27-0. После боя победитель полез в драку с командой соперника, как позже он пояснил, из-за постоянных оскорблений с их стороны в сторону его родственников и его лично.

В результате чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, а также ирландец Конор Макгрегор были временно дисквалифицированы за драку после боя.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.