Главная Футбол Яблонец – Динамо Киев: анонс, прогнозы, где смотреть матч Лиги Европы

Яблонец – Динамо Киев: анонс, прогнозы, где смотреть матч Лиги Европы

Яблонец – Динамо Киев: анонс, прогнозы, где смотреть матч Лиги Европы

Киевский клуб отправится в Чехию на еврокубковый матч против местного клуба.

В четверг, 4 октября киевское «Динамо» под руководством Александра Хацкевича направится на второй матч в группе Лиги Европы УЕФА в нынешнем сезоне. Соперником команды выступит чешский «Яблонец».

У «Динамо» в матче не примет участие крайний полузащитник Вербич, который получил повреждение. Есть и хорошие новости для бело-голубых – форвард Беседин полностью восстановился после травмы и готов выйти в основе.  

О сопернике

Команда «Яблонец» под руководством местного тренера Петра Рады (9 месяцев тренировал сборную Чехии) имеет чрезвычайно малый опыт игры в еврокубках – 1 матч против «Ренна» в нынешнем сезоне. Чехи проиграли эту встречу со счетом 1:2.

В составе чешского клуба украинским болельщикам будет знаком только один футболист – Томаш Хюбшман, экс-игрок донецкого «Шахтера». Сейчас ему уже 37 лет и именно в «Яблонце» он завершает игровую карьеру. А вот со звездными футболистами у чехов не задалось – в таланты здесь можно засчитать разве что хавбека Михала Травника, исполнителя всех стандартов в команде.

Чаще всего «Яблонец» с сильными соперниками располагается в тактике 4-5-1, с одним фактурным форвардом впереди. При этом иногда Петр Рада «спасает» матчи, переводя команду на 4-4-2 и выставляя еще одного габаритного игрока в атаку.   

Прогнозы

Авторитетные букмекерские конторы не отдают предпочтения ни одной из команд в грядущем поединке, коэффициенты на победу «Яблонца» и «Динамо» оцениваются примерно по 2,7. На ничью в поединке ставят с показателем 3,2.

Где смотреть

Матч начнется в 22:00. В прямом эфире его покажет канал «Футбол 2».

Прогноз от АиФ.ua

Редакция ожидает напряженного поединка, обилия острых стандартов и победы «Динамо» на последних минутах 2:1.

20 сентября «Динамо» отыграло первый матч в групповом турнире Лиги Европы сезона 18/19. Соперником киевлян стал клуб «Астана» из Казахстана. Динамовцы упустили победу на последних минутах встречи, итоговый счет 2:2.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.