Главная Спорт В Киеве прошли финальные матчи чемпионата Украины по пляжному футболу

В Киеве прошли финальные матчи чемпионата Украины по пляжному футболу

В Киеве прошли финальные матчи чемпионата Украины по пляжному футболу


Все материалы сюжета

Пляжный футбол в Украине

Команда «Евроформат» оформила «золотой дубль», выиграв чемпионат Киева и Украины в один сезон.

/>

В воскресенье, 26 августа в Киеве на Гидропарке состоялся финальный матч чемпионата Украины по пляжному футболу. Евроформат в финале одолел ВИТ в напряженном поединке, счет – 5:4.

В матче за третье место встретились Альтернатива и Выбор, матч завершился с результатом 5:2.

Об этом сообщает Ассоциация пляжного футбола Украины.

Финал

В важнейшем матче чемпионата Украины Евроформат (чемпион Киева нынешнего года) пропустил сразу четыре мяча в первом тайме, сумев забить всего два – отмечались Рысенко, Войток и Шайдюк (дубль) у ВИТа. После 2:4 тренер Евроформата заменил голкипера и, во многом, это спасло команду – Неруш показал отличную игру в рамке и больше не пропустил. После ключевой замены заработала и атака – Хижняк точно выстрелил в «девятку», Евдокимов пробил бисиклетой, после чего на добивании сыграл Будзько – 5:4.

Матч за третье место

Здесь балом правил голкипер Альтернативы Сабатюк. Он же отметился первым мячом, пробив от ворот в «шестерку» ворот соперника. Затем забивал Сиренко, замкнув вбрасывание с аута, а Бокач в составе Выбора ответил ударом через себя. Однако отыграть разницу днепровцам не удалось – после ошибки вратаря на выходе забил Пашко 3:1. Бокач снова включается и замыкает прострел головой – 3:2, после чего следует неудачная игра головой Петренко в собственной штрафной – 4:2 (автогол) и гол Сиренко после углового 5:2.

Лучшие

Лучшим голкипером чемпионата Украины по пляжному футболу после отличного выступления был признан Денис Сабатюк (Альтернатива).

Денис Сабатюк — лучший голкипер чемпионата Украины-2018 Фото: Киевская ассоциация пляжного футбола

Лучший бомбардир – Дмитрий Войтенко с 9 голами (Евроформат).

Дмитрий Войтенко — лучший бомбардир чемпионата Украины-2018 Фото: Киевская ассоциация пляжного футбола

MVP (лучший игрок) – Андрей Неруш (Евроформат).

Андрей Неруш — лучший игрок чемпионата Украины-2018 Фото: Киевская ассоциация пляжного футбола

Отметим, что в субботу, 1 сентября в 16:00 на стадионе Гидропарка (Киев) будет проведен матч памяти игрока сборной Украины по пляжному футболу Евгения Рябчука. Евгению должно было исполниться 30 лет в этом году, он был частью состава сборной, победившей в Евролиге-2016. В феврале 2017 он ушел из жизни из-за тяжелой болезни.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.