Главная Спорт Чемпионат Украины по пляжному футболу: Обзор первого игрового дня

Чемпионат Украины по пляжному футболу: Обзор первого игрового дня

Все материалы сюжета

Пляжный футбол в Украине

На Гидропарк-арене состоялись первые матчи чемпионата Украины по пляжному футболу-2018.

В среду, 22 августа в Киеве на Гидропарке были сыграны первые четыре встречи чемпионата Украины по пляжному футболу-2018. Были сыграны поединки и в группе А и в группе В.

Об этом сообщает Ассоциация пляжного футбола Украины.

Игровой день был открыт в 16:00 матчем группы В.

Евроформат – БудИммекс — 4:1

Новичку чемпионата предстояла встреча с чемпионом города Киева, и результат во многом не стал удивительным.

В первом тайме поединка был забит лишь один мяч – пяткой отметился Хижняк, а уже во втором Евроформат усилил давление и отличился еще двумя ударами слету – забивали Войтенко и Евдокимов. Затем Хижняк оформил дубль.

БудИммексу удалось отличиться, когда новички Рудой и Карин разыграли комбинацию.

Таким образом четырехкратные чемпионы Украины одержали предсказуемую победу.

Выбор – Витязь – 4:1.

Аналогичный результат был зафиксирован и в матче двух команд из Днепра. Следует заметить, что Витязь неплохо усилился, и в частности, переманив несколько игроков из состава действующего чемпиона Украины. Однако это в дебютной встрече не помогло.

При этом Выбор также пополнил свои ряды качественными исполнителями – тремя футболистами сборной Беларуси – Игорем Бриштелем, Иваном Константиновым и Вадимом Бокачом. Бриштель в отчетной встрече (первой официальной за новую команду) оформил дубль, еще мяч забил Бокач, а также с пенальти отметился игрок молодежной сборной Украины Евгений Петренко.

У Витязя результативно исполнил штрафной удар Виталий Левкович.

Гриффин – Артур Мьюзик – 5:4 (доп. время)

Первый матч группы А в чемпионате порадовал болельщиков ярким зрелищем и футбольной интригой.

Обе команды хорошо усилились в межсезонье: Артур Мьюзик вернули в команду форварда Олега Зборовского, а Гриффин заявил Евгения Адаменко и Виктора Бакуменко.

Забивать первым начал Гриффин. Арановский эффектно отличился после розыгрыша углового, а Ильичев – с добивания.

Вратарь сборной Украины Виталий Сидоренко вдруг поймал кураж и ситуация на поле изменилась – у Артур Мьюзик забили Глуцкий, Макеев и Зборовский – 3:2.

За сорок секунд до конца встречи Арановский сравнял счет, а в дополнительное время забивали Глуцкий (бисиклетой), Войток (в прорыве) и Ильичев установил окончательный счет со штрафного.

Альтернатива – ВИТ – 5:6

В составе ВИТ появились сразу три белорусских легионера – голкипер сборной Валерий Макаревич и универсалы — Илья Савич и Денис Самсонов.

ВИТ дебютировал мощнее всех, проведя первые 20 минут встречи против Альтернативы в безумном ритме и наколотив пять мячей. В частности, Самсонов отличился дублем.

Альтернатива сумела собраться и сократить отставание до одного мяча 4:5. После чего Савич отдал отличную передачу на Рысенко, с которой последний отличился, а Войток не смог реализовать пенальти в ответной атаке. На последней минуте точку в матче поставил Сиренко – 5:6.

22 августа в Киеве стартовал Чемпионат Украины по пляжному футболу 2018. За титул соревнуются восемь клубных команд, а победитель турнира получит путевку на розыгрыш Лиги чемпионов по пляжному футболу Euro Winners Cup 2019.